Сёмина старалась

Третье поражение подряд потерпела гандбольная «Лада» в турнире команд, занимающих первое-шестое места. На домашней площадке тольяттинки уступили со счетом 24:27 действующему чемпиону — ЦСКА. Лучшим игроком матча стала 17-летний вратарь хозяек Дарья Семина.

Ключевой эпизод произошел в начале второй половины встречи. В течение 12 минут игроки «Лады» не могли поразить ворота ЦСКА, которые защищали Полина Каплина и уроженка Тольятти Эвелина Аношкина. При этом гандболистки столичной команды исправно поражали ворота хозяек и повели с отрывом в семь мячей.

Сдержать натиск гостей доверили голкиперу «Лады-2» Дарье Семиной, которая заменила Юлию Кунцевич. Она отразила 14 из 31 броска (45%) и сохранила при счете 23:26 возможность на спасение своей команды в концовке. Но левый крайний Валентина Рахмаева промахнулась. ЦСКА в итоге довел матч до победы (27:23).

— Нас подвела пятиминутная нереализация моментов, — сказал главный тренер «Лады» Дмитрий Тихон, получивший в этом матче штраф за бурное выражение эмоций. — Но в целом неплохая была игра. Некоторые девушки самоотверженно проявили себя.

Сейчас команда расположилась на четвертой позиции в турнирной таблице. Следующий матч она проведет 19 февраля на выезде с «Астраханочкой», занимающей третье место.