Силы были неравны

В понедельник в очередном матче предварительного этапа чемпионата России в Тольятти «Лада» нанесла поражение «Университету» из Ижевска с крупным счетом — 37:19. Для болельщиков этот вечер стал настоящим праздником после поражения в Астрахани от «Астраханочки» (31:23) и победы в Волгограде над «Динамо-Синарой» всего в 3 мяча (29:26).

В домашнем поединке в составе хозяек дебютировала 19-летняя Александра Островская из «Лады-2» и трехкратная чемпионка мира Оксана Роменская (она теперь трудится в тренерском штабе основной команды, впрочем, не бросая и наставничество дубля). Ижевский клуб привез в Тольятти всего двух вратарей и 9 полевых игроков. И шансов выиграть у него не было никаких.

В первой трети первого тайма в ворота Юлии Пойловой влетело 6 безответных мячей. У нас на последнем рубеже Юлия Кунцевич не пропускала ни с игры, ни с пенальти. Однако гостьи собрались и «расколдовали» хозяйские ворота, а к перерыву сократили солидное отставание до 17:12.

Во втором тайме «Лада» продолжала наигрывать молодежь, демонстрируя публике различные варианты забивания голов. Дарья Деревень, сменившая Юлию Кунцевич, запечатала наши ворота почти на полтайма. После окончания игры именно Дарью признали в составе тольяттинок лучшим игроком матча, а в составе «Университета» этого звания удостоилась Лилия Чужанова: на ее счету 6 заброшенных мячей.

Свой следующий матч в рамках OLIMPBET Суперлиги «Лада» проведет дома 8 февраля с «Астраханочкой». И с ней же, как известно, 30 января разыграет в Астрахани в четвертьфинале Кубка России путевку на «Финал четырех».