Сборная России уступила немкам

В воскресенье, 7 ноября, национальная команда России сыграла товарищеский матч на Дне гандбола в Германии.

Несмотря на товарищеский характер встречи, тренерский штаб во главе с Людмилой Бодниевой рассматривал эту игру как важный подготовительный этап к чемпионату мира в Испании. «Лада» делегировала в национальную сборную Веронику Никитину, Ольгу Фомину и Ольгу Щербак.

Первый тайм россиянки выиграли с небольшим преимуществом (16:14), хотя германские гандболистки не раз сравнивали счет. Во второй тридцатиминутке сборная России продолжала контролировать ход встречи, но к концовке неожиданно сбавила обороты, а немки, почувствовав возможность порадовать своих болельщиков в День гандбола, ей воспользовались.

За минуту с небольшим до сирены вновь была установлена ничья, а в завершающей атаке на последних секундах хозяйкам площадки удалась результативная комбинация с дальним броском. Поражение сборной России – 27:28.