Россия заняла пятое место на ЧЕ-2020

В пятницу, 18 декабря, россиянки в Дании победили сборную Нидерландов.

Номер 25 — Ольга Фомина.

Несмотря на борьбу за немедальное место, матч имел вполне определенную интригу: встречались чемпион мира – Нидерланды и бронзовый призер – Россия, причем именно сборная Нидерландов в прошлом году в Японии не пустила нашу команду в финал мирового турнира. Но тогда единственное поражение россиянкам все же позволило завоевать медали, а на сей раз неудача со сборной Дании вывела национальную сборную из числа соискателей медалей континентального гандбольного чемпионата.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России наставник “Лады” Алексей Алексеев не стал кардинально менять игру команды, разве что уже в конце первого тайма получила возможность выйти на площадку и отметиться двумя меткими бросками тольяттинка Ольга Фомина.

Усилия отгрузившей за игру россиянкам десяток мячей Лоис Аббинг не возымели успеха, а на 40‑й минуте преимущество сборной России достигло разницы “плюс 7”, после чего тренеры обеих сборных дали возможность поиграть и запасным игрокам, что существенно не повлияло на победный результат нашей сборной — 33:27 (18:13).