Растерзали аутсайдера

Гандболистки «Лады» одержали победу над соперницами из Москвы с разницей в 28 мячей.

Поединок со столичным «Лучом» (46:18) смело можно отнести к тренировкам в игровом режиме. Единственной интригой матча было возвращение в состав «Лады» после долгого перерыва разыгрывающего Елизаветы Малашенко и левого крайнего Натальи Решетниковой.

В какой они форме? Сколько времени проведут на площадке? Малашенко в итоге отыграла менее 5 минут, реализовав все четыре 7-метровых пенальти, плюс забросив мяч с линии. Решетникова провела на площадке почти тайм, забросив с привычного левого угла 5 из 6 своих мячей.

Самым результативным игроком в составе «Лады» стала линейный Алёна Амельченко, забросившая 10 мячей. Тем не менее, приз лучшему игроку матча получила Виктория Кипень, которая отметилась эффектными перехватами, убегая в быстрый отрыв. Голкипер Дарья Деревень отразила 50% бросков.