Первое поражение в чемпионате

В СВОЕМ ВОСЬМОМ МАТЧЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА «ЧЕМПИОНАТА РОССИИ — OLIMPBET СУПЕРЛИГИ 2023/24» В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ «ЛАДА» УСТУПИЛА «РОСТОВ-ДОНУ» — 25:28 (14:16).

К очному соперничеству «Ростов-Дон» и «Лада» подошли, одержав на старте чемпионата России по 7 побед в 7 сыгранных матчах. И большую часть матча его сюжет вполне соответствовал броской вывеске. Интрига в соперничестве лидеров Суперлиги сохранялась примерно до середины второго тайма.

Донской клуб норовил разжиться преимуществом в счёте, ведя по ходу первого тайма с разницей в пять мячей. Гандболистки с берегов Волги вели терпеливую погоню за соперницами, достигнув своей цели на 44-й минуте поединка — 20:20. Кто бы мог подумать, что следующий мяч в ворота ростовчанок «Лада» забросит через 9,5 (!) минут. За это время в воротах нашей команды побывало 6 (!) безответных мячей. Судьба матча была решена…

По недоброй традиции, ключевыми фигурами на площадке стали экс-тольяттинки. Недавний голкипер нашего клуба Анастасия Лагина отразила 40% бросков. А воспитанница тольяттинского гандбола Кристина Кожокарь накидала в ворота родного клуба 7 мячей.

У тольяттинок голкипер Дарья Деревень отразила почти треть бросков. А лучшим снайпером стала Елизавета Малашенко, забросившая 7 мячей. При этом она реализовала четыре из четырёх 7-метровых штрафных бросков…

Следующий матч в чемпионате страны гандболистки «Лады» сыграют 24 октября в Москве против ЦСКА.