Не дали «Звезде» разгореться

Гандболистки «Лады» разгромили конкурента в борьбе за медали.

За коллективом из Звенигорода в последнее время закрепилась репутация исключительно неудобного для «Лады» соперника. Практически каждая встреча этих команд отличалась драматичным сценарием. Нормой для матчей гандболисток из Автограда и Подмосковья были валидольные концовки.

На этот раз «Звезда» подтверждала своё реноме разве что первые минут 10 поединка, успев даже оставить волжанок в роли догоняющей стороны – 4:5. Но довольно быстро подопечные Екатерины Маренниковй сумели перехватить инициативу – 8:5. А на перерыв тольяттинские королевы ручного мяча ушли с комфортным перевесом в 6 мячей – 18:12.

Любителей головоломных сюжетов на этот раз ожидало жестокое разочарование. В какой-то момент отрыв в счёте увеличился до 10 мячей – 36:26. В концовке «Звезде» удалось слегка подсластить горькую пилюлю поражения, но и только. 38:31 – уверенная победа тольяттинских гандболисток.

Отметим уверенные действия голкипера Юлии Кунцевич, которая отразила почти треть бросков по своим воротам. В целом, «Лада» оказалась посильнее соперниц практически во всём. А лучшим снайпером в составе победительниц стала полусредний Вероника Никитина, забросившая 7 мячей. Вновь отличный матч провела левый крайний Валентина Рахмаева, накидавшая в ворота соперниц 6 мячей.

Теперь 14 декабря «Лада» будет принимать на домашней площадке столичный «Луч».