На концовку не хватило сил?

Гандболистки «Лады» уступили в Москве действующим чемпионкам страны из ЦСКА.

В СВОЕМ ДЕВЯТОМ МАТЧЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА «ЧЕМПИОНАТА РОССИИ — OLIMPBET СУПЕРЛИГИ 2023/24» В МОСКВЕ «ЛАДА» ПОТЕРПЕЛА ПОРАЖЕНИЕ ОТ ЦСКА — 34:40 (18:18).

Надо отдать должное тольяттинским кудесницам ручного мяча. Без малого 50 минут они поддерживали интригу в соперничестве против, пожалуй, главного фаворита сезона. Чему свидетельством стал счёт 32:32 на табло после броска Натальи Решетниковой. До финальной сирены оставалось играть чуть более 10 минут.

Увы, финальный отрезок остался за армейскими гандболистками — 8:2. Как в итоге и весь матч — 40:34…

Как водится, решающий вклад в победу над «Ладой» внесли воспитанницы… тольяттинского гандбола. Лавры лучшего игрока матча стяжала экс-капитан нашей команды Полина Горшкова, забросившая 8 мячей. Лучшим снайпером в составе столичного клуба стала Елена Михайличенко — 11 мячей. Лучшим игроком сентября у ЦСКА была признана Екатерина Ильина…

У «Лады», впрочем, мощно «отстрелялась» по чемпионкам юная Алина Кишко — 11 мячей, 8 из которых были заброшены издали. Отметим также линейного Ирину Мокат, накидавшую москвичкам 5 мячей. Ирина Никитина записала на лицевой счёт 7 голевых передач и была признана лучшим игроком матча в составе волжанок.

Следующий матч в чемпионате страны наша команда сыграет 29 октября в Новороссийске против «Черноморочки».