«Лада» завоевала бронзовые медали

В субботу, 22 мая, “Лада” принимала “Астраханочку” в ответном матче плей-офф Суперлиги Париматч.

После поражения в первом поединке в Астрахани тольяттинкам в УСК “Олимп” предстояло отыграть дефицит в пять мячей, что они энтузиазмом и принялись делать с первых минут встречи. На 18‑й минуте задача-минимум была решена хитроумным скрытым броском главного снайпера “Лады” Валерии Кирдяшевой, забросившей за игру десять мячей. Помимо сейвов, подруг по команде поддержала и вратарь Анастасия Лагина, дважды дальними бросками через всю площадку поражавшая ворота “Астраханочки”. И сыгравшая, пожалуй, свой лучший матч в ушедшем сезоне.

На перерыв тольяттинки ушли при счете (17:11), а затем продолжили натиск, под которым трещали по швам оборонительные редуты гостей. При этом достаточно надежно играла защита, нейтрализовавшая доставивших “Ладе” в первом матче немало хлопот Ирину Никитину и ее тезку Корнееву. Разница в счете продолжала расти и достигла разгромных “плюс 15”. А эффектным завершением стала красивая “воздушка”, исполненная двумя Валериями — Ганичевой, выведшей на завершающий бросок Кирдяшеву.

“Лада” победила – 32:17, с поздравительными речами выступили министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский и глава администрации Тольятти Николай Ренц, после чего команде были вручены бронзовые награды и цветы.