“Лада” взяла реванш у “Звезды”

В четверг, 10 марта, тольяттинки в матче OLIMPBET Суперлиги сыграли с командой из Подмосковья.

Для волжанок “Звезду” можно назвать одной из наиболее неудобных команд в этом сезоне, несмотря на то, что их соперницы на сегодня замыкают турнирную таблицу в группе из шести коллективов. В этой встрече для подопечных и. о. главного тренера Екатерины Маренниковой все складывалось далеко не гладко, и наставнице потребовалась даже эмоциональная встряска своего коллектива в одном из тайм-аутов во втором тайме.

В этой встрече в заявке “Лады” не оказалось Ольги Фоминой и Алены Блохиной, зато появилось молодежное трио из дубля – Дарья Милова, Екатерина Терлецкая и Ангелина Семайкина. Причем первая отличилась двумя точными бросками и голевой передачей.

В первой половине встречи “Звезда” вела в счете до 9‑й минуты, но вскоре “Лада” перехватила инициативу, радоваться чему было рано – на перерыв волжанки ушли с небольшим преимуществом (18:17).

При ошибках и потерях с обеих сторон победу во втором тайме вполне можно назвать коллективной, когда при равном счете “Лада” смогла собраться и общими усилиями вырвала победу – 28:25. При этом три мяча забросила Наталья Решетникова и один из лучших своих матчей провела Алена Амельченко, забросившая за игру четыре мяча, отдавшая две голевые передачи и получившая приз лучшего игрока матча.

В следующей встрече 15 марта “Лада” принимает “Астраханочку”.