«Лада» вышла в «Финал четырех»

Тольяттинские гандболистки «Лады» в повторном матче кубкового четвертьфинала разгромили «Луч» на его площадке и пробились в решающую стадию турнира.

РАЗНИЦА В КЛАССЕ МЕЖДУ СОПЕРНИЦАМИ ВНОВЬ ОКАЗАЛАСЬ ЗАМЕТНОЙ — 32:23 В ПОЛЬЗУ ВАЗОВСКИХ КУДЕСНИЦ РУЧНОГО МЯЧА.

Несмотря на итоговый счёт, до перерыва на площадке ещё сохранялась какая-то видимость интриги. До середины тайма игра шла, что называется, мяч в мяч, а на перерыв тольяттинки ушли со скромным перевесом в счёте — 17:13. После антракта голкипер Юлия Кунцевич отразила 54% бросков, чем окончательно парализовала волю «Луча» к сопротивлению.

Лучшим снайпером у победительниц стала Алиса Дворцевая, накидавшая москвичкам 6 мячей. Отметим также 20-летнюю Полину Кожокарь, отличившуюся трижды. «Лада» уверенно шагнула в «Финал четырёх» Кубка России, который запланирован на 6 и 7 апреля.

Но далеко не во всех матчах для фаворитов всё складывалось безоблачно. Например, «Астраханочка» сенсационно уступила «Динамо-Синаре» из Волгограда. А ЦСКА балансировал на грани кубкового краха в соперничестве с «Черноморочкой».