«Лада» побеждает ЦСКА

В четверг, 4 февраля, «Лада» в чемпионате российской Суперлиги Париматч принимала московский клуб.

После обидного поражения с разницей в семь мячей в столице подопечные главного тренера Алексея Алексеева жаждали реванша. В нервном и напряженном поединке волжанки лишь однажды позволили москвичкам сравнять счет в первом тайме. А на последних секундах Любовь Аришина отправила ЦСКА на перерыв с «голом в раздевалку» (15:12).

Во второй тридцатиминутке на площадку у гостей не вышла травмированная Дарья Дмитриева, представлявшая главную угрозу тольяттинским воротам. А у «Лады» стало получаться практически все. Дальними бросками ворота обстреливала Вероника Никитина, главный снайпер Валерия Кирдяшева отгрузила ЦСКА свои семь мячей, при этом у тольяттинок, как часы, заработали края, с которых гостям в сумме прилетело 13 мячей в исполнении Натальи Решетниковой, Ольги Фоминой и Валентины Барыниной.

Но удаления, неточные броски и потери мяча привели к тому, что весомое преимущество «плюс семь» растаяло к финальной сирене. Сара Ристовска с семиметрового сократила отставание ЦСКА до одного мяча, но в заключительной атаке волжанок гости прозевали на левом фланге Барынину, забросившую победный гол – 31:29.

В следующем матче «Лада» в УСК «Олимп» 7 февраля принимает турецкий «Кастамону» в рамках турнира Европейской лиги.

Главный тренер ЦСКА Ян Лесли назвал слишком очевидным то, что 60 минут происходило на площадке. Заметив, что его игроки практически совершили камбэк во втором тайме, он тем не менее главными причинами поражения увидел неудачную игру вратарей и несогласованные действия в защите, а также упущенные возможности забить.

Главный тренер “Лады” Алексей Алексеев отметил высокое напряжение и непредсказуемость игры, при этом обе команды упустили немало моментов для взятия ворот. По его словам, “Ладе” не удалось справиться в первом тайме с Дарьей Дмитриевой, а во втором Екатерина Ильина доставила тольяттинкам много хлопот.

Назвав ЦСКА одним из сильнейших клубов Лиги чемпионов, Алексей Алексеев подчеркнул более высокую заряженность на победу у его игроков и самоотдачу, также выразил надежду, что этот эмоциональный подъем пойдет на пользу в предстоящем в воскресенье матче Европейской лиги с турецким “Кастамону”.