«Лада» в Москве проиграла лидеру

Тольяттинки в гостях сыграли матч OLIMPBET Суперлиги с ЦСКА.

В этом сезоне волжанки четырежды встречались с армейской командой и уступили во всех проведенных матчах. При этом следует отметить, что ЦСКА уверенно заканчивает предварительный этап чемпионата России, имея нули в графе поражений и ничьих.

Оказавшись с первых минут в роли догоняющих, тольяттинские гандболистки на 18‑й минуте ненадолго сравняли счет после точного семиметрового штрафного в исполнении Елизаветы Малашенко, кстати, ни разу не промахнувшейся с этой точки в семи попытках. В ударе была и Валерия Кирдяшева, забросившая за игру 10 мячей и получившая в составе «Лады» приз лучшего игрока. Второй раз в первом тайме «Лада» настигла соперниц после броска Натальи Решентиковой, но на перерыв ушла, уступая (13:16).

Второй тайм проходил без каких-либо неожиданностей и волнений – ЦСКА уверенно вел в счете, при этом разница достигала пяти мячей, из которых тольяттинкам удалось отыграть лишь один – 26:30. «Лада» остается на четвертом месте с 47‑ю очками и 16 апреля в Волгограде сыграет с «Динамо-Синарой».