«Лада» уступила «Ростов-Дону»

В воскресенье, 20 марта, тольяттинки провели заключительную встречу предварительного этапа чемпионата России.

Для обеих команд игра не имела турнирного значения: после победы в Москве над ростовчанками лидер чемпионата – ЦСКА — стал недосягаем для «Ростов-Дона», третье место себе обеспечила «Лада». Впрочем, оставался принципиальный подтекст соперничества – два поражения подряд один из лучших клубов России и Европы не мог себе позволить, тем более дома.

При том, что из-за «спортивно-политической» дискриминации российских клубов, исключенных из Лиги чемпионов, «Ростов-Дон» покинули Виктория Борщенко, Грас Заади, Анна Лагерквист и главный тренер Пер Юханссон, хозяйки площадки оставались весьма грозным соперником, у которого в составе после перерыва в карьере появилась один из лучших игроков мирового женского гандбола — Анна Вяхирева.

В первом тайме у волжанок откровенно не получалась командная игра и хромала реализация бросков, из-за чего временами они уступали «минус десять». Во второй половине игры тольяттинки были категорически против разгрома и смогли сократить отставание, проиграв – 30:35 (12:21). Десятью заброшенными мячами у «Лады» отличилась Ольга Фомина, а лучшим игроком в нашей команде стала вратарь Дарья Деревень.

В плей-офф чемпионата OLIMPBET Суперлиги «Лада» начнет выступление через месяц со стадии четвертьфинала.