«Лада» в гостях уступила чемпиону

В среду, 27 января, «Лада» в Ростове-на-Дону сыграла матч чемпионата российской Суперлиги Париматч.

«Ростов-Дон» в 14 матчах, включая сегодняшний, одержал 14 побед и является безоговорочным лидером отечественного гандбола. Отсутствие по разным причинам в его составе игроков сборной России – Анны Вяхиревой, Анны Сень, Галины Габисовой и Полины Кузнецовой практически не повлияло на итоговый результат для хозяек площадки.

Тольяттинкам лишь на 7‑й минуте удалось распечатать ворота еще одного игрока сборной страны – Виктории Калининой. К середине тайма волжанки вышли вперед на три мяча, радоваться чему было, конечно, рано. Шесть безответных бросков – и подопечные главного тренера Алексея Алексеева вновь в роли догоняющих.

Небольшое преимущество «Ростов-Дона» (13:11) во втором отрезке игры выросло до восьми мячей. Наиболее усердствовала по части метких бросков у хозяек воспитанница тольяттинского гандбола Кристина Кожокарь, семь раз поражавшая ворота «Лады». Столько же было и у Ольги Щербак, которая на пару с Валерией Кирдяшевой забросила половину всех мячей «Лады» в этом матче. За 9 минут до финальной сирены волжанки смогли наполовину сократить отставание – 24:28.

В следующем выездном матче «Лада» 29 января сыграет со «Ставропольем».