«Лада» в гостях упустила победу

Тольяттинки сыграли с астраханской командой в матче OLIMPBET Суперлиги 19 февраля.

За третью строчку в турнирной таблице, занимаемую «Астраханочкой», борются также преследующие ее новороссийская «Черноморочка» и «Лада». Успешный старт позволил подопечным главного тренера Дмитрия Тихона вырваться вперед, добившись преимущества «плюс четыре». Но с 18‑й минуты тольяттинки вдруг остановились, забросив за 12 минут лишь один мяч и позволив хозяйкам площадки уйти на перерыв с вполне устраивавшими их показателями на табло (12:12).

То, что гости могли рассчитывать в Астрахани на большее, они показали на 43‑й минуте, когда Вероника Никитина вновь восстановила голевое преимущество в четыре мяча. Но повторилась ситуация первого тайма, когда в концовке встречи тольяттинки сбавили обороты, а соперницы, которые были более точны и настойчивы, вырвали ничью броском Софии Романенко незадолго до финальной сирены – 27:27. Ничья позволила «Ладе» набрать 34 очка и подняться на четвертое место. В следующей встрече она 24 февраля принимает «Кубань».