«Лада» – в «бронзе»!

Тольяттинские гандболистки стали призёрами чемпионата России по ручному мячу среди женских команд.

В ИНФАРКТНОЙ КОНЦОВКЕ МАТЧА НАШИ СПОРТСМЕНКИ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД ПОДМОСКОВНОЙ «ЗВЕЗДОЙ» – 28:27.

Напомним, на выезде волжская гандбольная дружина потерпела обидное поражение со счётом 30:31. Фора в один мяч не выглядела непреодолимой преградой на пути к бронзовым медалям. И в первом тайме «Лада», в целом, держала нити игры в своих руках.

Однако сразу после перерыва ситуация радикально изменилась. Перевес в счёте достиг трёх мячей уже в пользу «Звезды» — 17:20. Тольяттинки нашли в себе силы вернуть инициативу и минут за восемь до финальной сирены достигли, казалось, комфортного преимущества – 28:25.

Однако в концовке судьба матча повисла на волоске. «Звезде» удалось отыграть два мяча. Но не более. Минимальный перевес в счёте (28:27) устраивал подопечных Екатерины Маренниковой. За счёт большего числа мячей, забитых на выезде «Лада» всё-таки оказалась сильнее в этом соперничестве и завоевала бронзовые медали чемпионата России.

Лучшим бомбардиром в составе «Лады» стала капитан команды Ольга Фомина, забросившая 10 мячей.

Поздравляем гандболисток и тренеров «Лады» с заслуженной «бронзой»!