«Лада» уступила вице-чемпиону

Тольяттинская команда в матче OLIMPBET Суперлиги сыграла с «Ростов-Доном».

До этого поединка оба коллектива после семи туров шли без потерянных очков. В очной встрече дончанки, в составе которых играют три гандболистки, в прошлом сезоне защищавшие цвета «Лады», — полевые игроки Валерия Ганичева и Алена Амельченко, а также воспитанница «Лады» и ее лучший снайпер Валерия Кирдяшева, довольно мощно провели начало первого тайма. На 18‑й минуте волжанки уступали «минус шесть», но к перерыву сократили отставание (16:14).

Через девять с половиной минут с начала второго тайма после семиметрового, реализованного Елизаветой Малашенко, счет сравнялся (19:19). Но пятиминутный отрезок относительного равенства сменился игровым провалом, когда тольяттинки на шесть заброшенных мячей ответили лишь одним. Вновь образовавший дефицит «минус шесть» пришлось ликвидировать заново, но уже в условиях надвигающейся финальной сирены.

Даже удаление Юлии Манагаровой, сфолившей на тольяттинке Наталье Решентиковой за две минуты до конца встречи, не оставляло надежды на ничью – 25:28. В следующем туре 24 октября «Лада» сыграет в Москве с чемпионом страны – ЦСКА.