«Лада» уступила в Польше «Люблину»

В воскресенье, 17 января, “Лада” сыграла второй матч групповой фазы Европейской лиги ЕГФ.

Соперницы тольяттинок показали себя волевой командой, проигрывая на последних минутах в первом матче в гостях турецкому “Кастамону” и вырвав ничью при дефиците в четыре мяча. “Лада” же хоть и выставила победный состав, добившийся успеха в домашнем матче с французским “Нантом”, особых дивидендов с этого не получила.

В первые девять минут волжанки подарили польским гандболисткам просто роскошную фору в семь безответных мячей. А латать пробоины после стартового провала оказалось делом весьма непростым, с учетом того, что соперник тоже не томился в ожидании. И во втором тайме разница в счете выросла до угрожающих “минус 9”.

Ближе к финальной сирене волжанки сократили отставание после серии результативных атак, но не ушли от первого еврокубкового поражения – 23:28 (10:16). Лучшей результативностью у “Лады” отличилась Вероника Никитина, на счету которой 7 мячей.

В следующей встрече групповой фазы Европейской лиги “Лада” 24 января в Турции сыграет с “Кастамону”.