«Лада» уступила на выезде лидеру

Во вторник, 17 ноября, тольяттинки в матче чемпионата OLIMPBET Суперлиги сыграли с “Ростов-Доном”.

В сентябрьской встрече в Тольятти волжанки добились победы с минимальным счетом (31:30) и не прочь были продолжить эту статистику с одним из самых неудобных соперников.

Героиней первого тайма у “Ростов-Дона” стала бывший вратарь “Лады” Анастасия Лагина, шесть раз спасавшая ворота хозяек площадки и сама забросившая мяч дальним броском, что позволило хозяйкам площадки добиться двукратного преимущества в 8 мячей. Придя в себя во втором тайме, тольяттинки сократили отставание до одного мяча, при этом в ворота обеих команд защищали вторые вратари – Галина Габисова у “Ростов-Дона” и Дарья Деревень у “Лады”. Но удаления и потери мяча не позволили сравнять счет. Вдобавок и лучшая в лиге линия защиты ростовчанок оказалась для подопечных главного тренера Алексея Алексеева непреодолимым препятствием – победа “Ростов-Дона” (28:23). “Лада” остается на третьем месте с 13‑ю набранными очками.

Паузу в чемпионате страны, связанную с участием сборной России в чемпионате мира в Испании, “Лада” заполнит учебно-тренировочным сбором, который пройдет с 22 ноября по 6 декабря в Адлерском районе города Сочи.