«Лада» уступила ЦСКА

Тольяттинки принимали сегодня столичную команду в УСК «Олимп» в первом матче полуфинала плей-офф.

В этом сезоне волжанки проиграли московской команде все четыре матча регулярного чемпионата и вдобавок уступили в финале Кубка России на своей площадке. Попытка преодолеть комплекс ЦСКА была предпринята подопечными главного тренера Екатерины Маренниковой теперь уже в плей-офф. Небольшое преимущество гостей в первом тайме было бы вполне преодолимо во втором, если бы не лидер армейских атак, воспитанница тольяттинского гандбола Елена Михайличенко, добросовестно отгрузившая своему бывшему клубу в каждом тайме по пять мячей.

Попытку переломить ход игры хозяйки площадки предприняли после перерыва, когда Валерия Кирдяшева на непродолжительное время вывела тольяттинок вперед. Еще две попытки сравнять счет были предприняты на 42‑й минуте после броска Вероники Никитиной и на 55‑й, когда контратаковала перехватившая мяч Ольга Фомина, сократившая отставание до одного мяча. Порыв своего капитана поддержали Валерия Кирдяшева и Ирина Никитина. Но за две с половиной минуты до сирены ЦСКА все же ускользает, а «Лада» терпит поражение – 31:35 (16:18).

Лучшим игроком матча в составе волжанок была признана забросившая семь мячей Наталья Решетникова.

Ответная игра в Москве состоится в субботу, 20 мая.