«Лада» уступила «Астраханочке»

В воскресенье, 19 ноября, тольяттинки в матче OLIMPBET Суперлиги сыграли на выезде с астраханской командой.

В очередном туре автозаводчанки и «Астраханочка» сражались за третью строчку в таблице. Накануне встречи подопечные главного тренера Дмитрия Тихона занимали пятую строчку с 17‑ю очками, 19 очков и четвертое место было у хозяек площадки, которые провели на матч больше.

Проиграв дебют, тольяттинки перехватили инициативу, но всего на 13 минут, а затем вновь исполняли роль догоняющих. Серьезного отрыва «Австраханочке» добиться не удалось, хотя ее лидер Полина Шаркова, даже получив травму, умудрилась отправить в тольяттинские ворота семь мячей.

Незадолго до финальной сирены «Астраханочка» повела «плюс три», что было уже заявкой на победу. Погоня в итоге успехом не увенчалась, а слабым утешением стал красивый розыгрыш, когда гол-красавец с подкруткой на дальнюю штангу забросила Наталья Решетникова.

Пятое поражение «Лады» - 27:29. В следующем матче тольяттинки 2 декабря сыграют дома с майкопским АГУ-«Адыиф».