«Лада» учинила разгром на выезде

В четверг, 3 сентября, в чемпионате россиийской Суперлиги Париматч “Лада” сыграла с “Уфа-Алисой”.

В столицу Башкортостана волжанки отправилась без группы имевших проблемы со здоровьем игроков: Вероники Никитиной, Екатерины Гайдук, Анны Голубевой и вратаря Анастасии Лагиной. Но при этом с желанием реабилитироваться за домашнее поражение на старте от подмосковной “Звезды”. И хотя “Уфа-Алиса” не относится к фаворитам отечественного женского чемпионата, в первом тайме хозяйки площадки постарались создать гостям максимум возможных проблем.

Равная игра лишь к перерыву обозначила преимущество подопечных главного тренера Алексея Алексеева в пять мячей.

Во втором отрезке матча тольяттинки на десять минут закрыли уфимской команде доступ к своим воротам, а сами провели подряд семь результативных атак. Причем один из голов в меньшинстве забросила дальним броском тольяттинский голкипер Дарья Деревень, получившая приз лучшего игрока. Самой меткой у “Лады” стала Валерия Кирдяшева, отправившая в ворота соперниц 7 мячей. Общий счет — 16:29 (8:13) в пользу “Лады”.

В следующей встрече “Лада” 14 сентября принимает “Ставрополье”.