«Лада» разгромила «Луч»

Из всех четвертьфинальных пар Кубка России меньше всего интриги просматривалось в противостоянии «Луча» и «Лады». Тольяттинки могли пощекотать нервы болельщикам разве что при полном отсутствии настроя на аутсайдера. Но нет, «Лада» продемонстрировала полную самоотдачу и убийственное хладнокровие при реализации своих моментов.

Первый промах тольяттинки совершили на 12-й минуте: Елизавета Малашенко не попала в ворота при семиметровом броске. К тому моменту команда Дмитрия Тихона вела 11:4. Ну а первый сейв «Луч» и вовсе совершил лишь на 22-й минуте, когда Ольгу Целуйко, совсем не зацепившуюся за мяч (0 из 16), заменила Валерия Морева.

Впрочем, ругать голкиперов сложно. Оборона «Луча» позволяет расстреливать своих вратарей с шести метров безо всякого сопротивления или фолит, получая семиметровые, да и в атаке девчонки теряют мячи, позволяя сопернику убегать один на один. Второй матч подряд «Луч» пропускает 45 мячей — ужасный показатель.

Да и в целом по чемпионату москвички пропустили больше всех команд. А это поражение стало самым крупным в сезоне. Небольшим смягчающим фактором можно назвать потерю Екатерины Махатадзе. Ведь она была не только лучшим бомбардиром, но и защищалась в центре. Да и капитан Анастасия Шанова после болезни играет пока лишь эпизодически.

А что же «Лада»? Тольяттинки были результативны в атаке и надёжны в обороне. В воротах дебютировала 17-летняя Дарья Сёмина, совершив 13 спасений — 48% надёжности! Все полевые игроки отметились заброшенными мячами, в том числе и Полина Филина, отметившая сегодня совершеннолетие. Ну а счёт 46:22 говорит сам за себя и делает ответную встречу в Москве простой формальностью.