«Лада» разгромила «Кубань»

Тольяттинки провели ответный матч четвертьфинала Олимпбет Суперлиги 5 мая 2022 года.

В составе волжанок в этой встрече появилась отсутствовавшая ранее Валерия Кирдяшева, забросившая два мяча, но главными голеадорами у хозяек в этой встрече стали опытные Вероника Никитина (7 мячей), Ольга Фомина и Любовь Аришина, забросившие по 6 мячей каждая. Причем Аришина показала стопроцентную реализацию семиметровых штрафных.

«Лада» в первой десятиминутке успела семь раз огорчить своего бывшего голкипера Ирину Михайлюту, защищавшую ворота «Кубани», а к исходу тайма на табло значились 18:11. Перерыв не изменил характера игры, в которой «Ладе» удавалось почти все. А безуспешные попытки «Кубани» сократить счет приводили лишь к новым результативным атакам волжанок, в результате которых разница в счете достигла разгромных «плюс 14».

В концовке натиск был ослаблен, и гости утешились тем, что немного сократили отставание, победа «Лады» — 36:25. В полуфинале плей-офф тольяттинки сыграют с «Ростов-Доном». Первая игра пройдет в Тольятти 11 мая 2022 года.