«Лада» разгромила дома аутсайдера

Тольяттинки принимали на своей площадке ижевский «Университет» 10 января.

С начала года волжанки одержали вторую победу, довольно легко выиграв в гостях до этого у «Ставрополья» — 29:18, а теперь уверенно одолев аутсайдера. Команда «студенток» прибыла в Тольятти с единственным очком, добытым за ничью с АГУ-«Адыиф» из Майкопа. Она занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Хозяйки площадки не стали форсировать события в первом тайме, завершившемся со счетом 14:11. Зато во втором подопечные главного тренера Дмитрия Тихона позволили соперницам поразить свои ворота лишь четыре раза, и сами преуспели в атаке – по пять мячей забросили Ольга Фомина и Алиса Дворцевая.

Победа со счетом 29:15 после 20 матчей вывела «Ладу» на четвертое место в турнирной таблице, откуда она с 29‑ю очками потеснила «Черноморочку», у которой на очко меньше.

В следующей домашней встрече «Лада» принимает эту новороссийскую команду в УСК «Олимп» 20 января. А 25 и 30 января тольяттинки сыграют в четвертьфинале Кубка России с московским «Лучом». Первая игра состоится в Тольятти, а ответная пройдет в Москве.