«Лада» проиграла схватку за финал

В понедельник, 10 мая, «Лада» в Москве сыграла в полуфинале чемпионата российской Суперлиги Париматч.

В Тольятти оба соискателя путевки в финал удовлетворились ничейным результатом (26:26), оставив главную борьбу на ответный поединок. В столице же волжанкам пришлось оставаться в роли догоняющих и лишь однажды после броска Анастасии Новоселовой «Лада» ненадолго в первом тайме вышла вперед. В ударе в этом матче была Валерия Кирдяшева, забросившая 12 мячей. А вот у основного вратаря тольяттинок – Анастасии Лагиной — игра не пошла, и довольно скоро ее заменила Дарья Деревень, отразившая за игру 11 бросков из 29-ти.

Второй тайм, начавшийся при счете (15:14) в пользу армейской команды, для волжанок вновь проходил в погоне за ЦСКА, которая едва не увенчалась катастрофой на 54‑й минуте, когда Дарья Дмитриева вывела свою команду вперед с преимуществом в пять мячей. И потребовались титанические усилия в концовке для сокращения отставания до одного гола. «Ладу» устраивала и ничья, выводившая ее в финал по итогам двух встреч, но для последней результативной атаки не оставалось времени, которое ей не дали ни соперники, ни судьи, чьи симпатии на последних минутах были на стороне хозяев.

«Лада» уступила (28:29) и теперь сыграет за бронзовые медали с неудачником пары «Ростов-Дон» — «Астраханочка».