«Лада» победила «Астраханочку»

В субботу, 26 декабря, «Лада» сыграла в чемпионате российской Суперлиги Париматч в Астрахани.

Идущие на третьем месте хозяйки площадки устроили стартовый штурм уже в начале первого тайма. Пропустив четыре безответных мяча, «Лада» к 12‑й минуте выровняла игру и вышла вперед, уйдя на перерыв с небольшим преимуществом (18:17).

Во втором отрезке поединка началась борьба нервов и вполне ожидаемые «качели», в ходе которых тольяттинки чаще были в роли догоняющих. Перелом наступил за 12 минут до финальной сирены, когда вратарь Анастасия Лагина отправила в контратаку капитана «Лады» Юлию Какмолю. За оставшееся до финальной сирены время автозаводчанки провели еще семь результативных атак, на что «Астраханочка» ответила лишь двумя голами.

После победы – 33:28 «Лада» набирает 18 очков и поднимается на четвертое место в турнирной таблице, которую с 22 очками возглавляет «Ростов-Дон».

Заключительный выездной матч в этом году «Лада» проведет 28 декабря в Краснодаре с «Кубанью» за выход в полуфинал Кубка России.