«Лада» победила «Кубань»

В субботу, 6 мая, тольяттинки в четвертьфинале плей-офф OLIMPBET Суперлиги сыграли в Краснодаре.

Первый тайм подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой провели не очень уверенно, отдав инициативу гандболисткам «Кубани». Лишь на 19‑й минуте Валентина Рахмаева в отрыве сравняла счет (9:9), после чего повела уже «Лада», но первый тайм завершился при ничейном результате на табло (13:13).

После перерыва волжанки вышли уже с другим настроем, проведя четыре кряду результативные атаки и не пропустив в свои ворота. Не покладая рук трудились лидеры обеих команд – Валерия Кирдяшева у «Лады» и Яна Савинова у «Кубани» забросили по восемь мячей. Но у тольяттинок разыгралась на левом фланге Наталья Решетникова, чьи шесть мячей оказались очень кстати.

В целом же разница в четыре-пять мячей для «Лады» была вполне комфортной с учетом ответной игры, которая пройдет в Тольятти 11 мая. А победа 33:27 даёт волжанкам еще больше шансов на выход в полуфинал по итогам двух встреч.