«Лада» осталась без медалей

Тольяттинки сыграли сегодня ответный матч за бронзу в плей-офф OLIMPBET Суперлиги.

В стартовом составе волжанок не оказалось капитана — Ольги Фоминой. В клубе сообщили, что с игроком все в порядке. Однако опыта и мастерства этого лидера команды «Ладе» очень не хватало, если учесть, что даже в проигранном дома матче Фомина забросила семь мячей. В нынешней же встрече даже 16 голов Кирдяшевой оказалось мало для победы.

Всю половину первого тайма подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой догоняли «Звезду», но после броска сравнявшей счет Анны Голубевой, тольяттинская машина вновь забуксовала, да так, что на перерыв пришлось уходить с разницей 21:16. Серьезный разговор, последовавший в раздевалке, подействовал, и через десять минут после начала второго тайма тольяттинки вновь догнали «Звезду». Но и после гола Ирины Мокат «Звезда» не собиралась уступать, оказываясь на шаг ближе к бронзовому успеху, к которому она шла десять лет.

За 9 минут до финальной сирены «Звезда» ведет «плюс два», тайм-аут Екатерины Маренниковой не приносит результата – тольяттинки вновь упускают Наталью Никитину, ставшую у хозяек лучшим игроком матча. Удаление у хозяек Марианны Егоровой дарит нашей команде шанс, которым она не воспользовалась. После тайм-аута Алексея Гумянова за 59 секунд до исхода основного времени матча «Звезда» бросается в последний штурм, что приводит к довольно редкому случаю для подобных матчей – двум семиметровым подряд в пользу одной команды, назначенных за 30 секунд. Первый из них вратарь Юлия Кунцевич отбивает, Мокат сравнивает счет, но второй «семерик» с броском Снежанны Вертушковой ставит точку в сезоне – 33:32, в котором «Лада» занимает четвертое место.