«Лада» одержала волевую победу

В среду, 23 февраля, тольяттинки сыграли матч OLIMPBET Суперлиги в Астрахани.

Большую половину первого тайма гости были в роли догоняющих и сравняли счет за 10 минут до сирены на перерыв. Главной ударной силой у “Лады” выступала Ольга Фомина, смещавшаяся с правого края на другие позиции, отменно реализовавшая штрафные броски, убегавшая в отрывы и забросившая за игру 12 мячей. На последней минуте тольяттинки остались в меньшинстве, что позволило астраханкам уйти вперед на три мяча после гола Анастасии Листопад и броска вратаря Эвелины Аношкиной в пустые ворота.

После перерыва «Лада» забетонировала защиту так, что за весь второй тайм “Астраханочка” лишь четырежды нашла в ней брешь. При этом тольяттинки добавили в скорости и через шесть минут после начала второй половины матча сравняли счет. При надежной игре голкипера Валентины Войтулевич “Лада” уверенно атаковала и добилась волевой и убедительной победы – 28:20 (13:16). Волжанки набирают 21 очко и закрепляют свою позицию на третьем месте.