«Лада» дома победила «Астраханочку»

Тольяттинки в матче OLIMPBET Суперлиги сразились сегодня с астраханской командой.

Серьезный настрой гостей был виден уже с первых минут начала тайма, в котором хозяйки площадки допустили девять потерь мяча, чем осложнили себе задачу. Лишь уверенная игра в воротах получившей приз лучшего игрока матча вратаря Юлии Кунцевич не позволила астраханской команде существенно вырваться вперед. На 20‑й минуте тольяттинки перехватили инициативу, но на перерыв ушли с минимальным преимуществом (13:12).

Во втором тайме сценарий первого повторился. Гости вели в первой трети, но «Лада» вновь прибавила в скорости и вышла вперед на «плюс четыре». В концовке «Астраханочка» предприняла последнюю попытку сократить счет голами Софии Романенко и Варвары Юрьевой, но Ирина Мокат двумя ответными выстрелами установила окончательный счет – 32:28. Самой меткой у хозяек стала забросившая 8 мячей Алина Кишко.