«Лада» никогда не сдается

ГАНДБОЛЬНАЯ «ЛАДА» В ГОСТЯХ ПРОИГРАЛА «РОСТОВ-ДОНУ»

Тольяттинская команда по итогам 10 матчей чемпионата имеет шесть побед, одну ничью и три поражения. В турнирной таблице она сейчас занимает третье место.

Перед этим выездным матчем было понятно, что «Ростов-Дон» постарается взять реванш у «Лады». 15 сентября тольяттинки на домашней площадке обыграли участника Лиги чемпионов со счетом 31:30. Тогда южанки оставили в запасе некоторых своих лидеров, за что и были наказаны. По словам игрока «Ростов-Дона» Кристины Кожокарь, на новую встречу у них был особый настрой. Шведский наставник команды Пер Юханссон отправил в бой лучших из лучших. В их числе была вернувшаяся в строй после операции призер Олимпиады Владлена Бобровникова.

Отрезок в концовке первого тайма южанки выиграли (7:3) и ушли на перерыв с запасом в восемь мячей (16:8). Затем тольяттинки смогли догнать соперниц (17:18), но на большее сил у них не хватило. Сказалось и индивидуальное мастерство выступающих за южанок «сборниц» из России, Швеции, Бразилии и Франции. В итоге «Ростов-Дон» одержал победу со счетом 28:23.

— Отлично провели первый тайм, — прокомментировал после матча Юханссон. — При этом в перерыве я сказал девушкам, что «Лада» никогда не сдается. И действительно, гостьи продемонстрировали характер. Первые десять минут второго тайма они переиграли нас. Но после этого команда собралась и показала неплохую игру в заключительные 15 минут.

Следующий поединок «Лада» проведет только через месяц, 23 декабря, против действующего чемпиона — ЦСКА. В турнире наступил перерыв на участие национальной команды в чемпионате мира. Готовиться к нему на сборе в Новогорске будут в том числе и игроки «Лады» — Валерия Кирдяшева, Вероника Никитина, Ольга Фомина и Ольга Щербак. Без «сборниц» тольяттинки будут тренироваться до 6 декабря в Адлере.

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, главный тренер «Лады»:

— Проиграли матч еще в первом тайме. За игру совершили 20 потерь, большая часть пришлась на первую половину. Невозможно одолеть команду такого класса, как «Ростов-Дон», с таким количеством потерь. Во втором тайме боролись до конца, но не хватило сил отыграть разницу в счете.