«Лада» сыграла вничью

Тольяттинки принимали астраханскую команду в матче OLIMPBET Суперлиги 8 февраля.

«Волжское дерби» и на сей раз вышло захватывающим действом, интрига которого держалась до последней секунды. «Лада» вновь буксовала, да так, что тайм-аут главного тренера Екатерины Маренниковой потребовался уже на 7‑й минуте, когда ее подопечные уступали три мяча. Больших изменений это не принесло, более того, к концу тайма тольяттинки «летели» уже «минус семь», но один за другим два броска Натальи Решениковой позволили уйти на перерыв со счетом (17:22).

В условиях, когда крайние игроки в этой встрече забросили довольно мало, снайпера «Лады» Валерию Кирдяшеву (7 мячей) поддержала и превзошла в результативности в этом матче Ирина Никитина, отгрузившая десяток голов «Астраханочке» и заслужившая приз лучшего игрока. У гостей с восемью попаданиями в цель вновь солировала Полина Шаркова, которую нашей команде вновь не удалось изолировать от мяча.

Настигли гостей тольяттинки броском Ольги Щербак только за десять минут до финальной сирены. И несмотря на удаление отличившейся, успех хозяек в меньшинстве развила 18-летняя Алена Осипова. Два мяча преимущества после броска Кирдяшевой «Астраханочка» легко ликвидировала, в итоге боевая ничья – 34:34.

В следующей встрече «Лада» 12 февраля на выезде сыграет с «Ростов-Доном».