«Лада» дома упустила победу

В матче чемпионата OLIMPBET Суперлиги тольяттинки 9 января принимали краснодарскую команду.

Подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой по-хозяйски с первых минут повели в счете, но к 17‑й минуте «Кубань» пришла в себя, восстановила равновесие на табло и вышла вперед после броска Виолетты Голец, кстати, воспитанницы тольяттинского клуба. Вновь в первом тайме свою команду вывела вперед Диана Голуб, ставшая в составе гостей лучшим игроком матча и отгрузившая волжанкам в этой встрече 11 мячей.

После закончившегося вничью (16:16) первого тайма Валентину Войтулевич сменила в рамке ворот «Лады» Юлия Кунцевич, парировавшая половину из 22 летевших в ее ворота мячей. С трудом добытое после бросков Валерии Кирдяшевой и Валентины Рахмаевой преимущество хозяек в три мяча «Кубань» методично и настойчиво сокращала до самой концовки. Тут досталось в защите Алене Амельченко, рухнувшей на площадку от угодившего ей в лицо мяча после мощного броска Анастасии Шавман.

Точно пробитый семиметровый штрафной Елизаветой Малашенко на 56‑й минуте при счете 26:24 оставлял надежду на победу. Но одно за другим два удаления — Ирины Мокат и Виктории Кипень — перечеркивают все усилия оставшихся в меньшинстве тольяттинок. Виктория Жилинскайте реализует семиметровый, а Анастасия Шавман сравнивает счет менее чем за полминуты до сирены. Ничья – 26:26.

Главный тренер «Лады» Екатерина Маренникова назвала игру ужасной:

— Впечатлений очень много, но не все можно произносить. Хочу поблагодарить наших вратарей: 50 и 30 процентов парированных ими бросков довольно-таки хороший показатель, если бы не они, мы бы сегодня улетели намного дальше. Результативность по броскам 53 процента – это ужасно. Совершенно не сыграли края, которые до этого показывали хорошую игру, случился игровой провал, - то ли много дней отдыхали, то ли мороз так влияет, что игроки замерзают. Ну, ничего, будем больше двигаться, больше работать.