«Лада» дома победила «Кубань»

Тольяттинки сыграли с краснодарской командой в матче OLIMPBET Суперлиги 22 сентября 2023 года.

Как и в прошлом сезоне, «Кубань» попыталась доставить волжанкам максимум неудобств на их площадке, едва не наказав за преждевременную самоуспокоенность. Первый тайм был полностью за подопечными главного тренера Дмитрия Тихона, у которых получалось практически все. Более того, за четыре минуты, пока соперник был выключен из игры, «Ладе» удались подряд пять результативных атак, когда забросили Елизавета Малашенко, Наталья Решетникова, Вероника Никитина, Ирина Никитина и Алина Кишко. Оправиться от нокдауна гости не смогли до перерыва, на который ушли при счете (17:9) в пользу «Лады».

Однако вместо того, чтобы спокойно доиграть матч до финальной сирены, тольяттинки ошибками и потерями мяча сами организовали себе приключения. В обстановке некоторого благодушия со стороны хозяек площадки «Кубань» как-то незаметно подкралась к разнице в три мяча, а спохватились тольяттинки на 54‑й минуте, когда Виктория Жилинскайте сократила отставание до минимума (26:25). Спасать ситуацию бросились Алина Кишко, дважды поразившая ворота, Вероника Никитина и Елизавета Малашенко. «Кубань» ответила двумя голами Анастасии Шавман (8 мячей), но в итоге победа «Лады» — 30:28. Приз лучшего игрока в составе «Лады» получила забросившая 8 мячей Вероника Никитина.

В следующей встрече «Лада» 26 сентября сыграет в Звенигороде со «Звездой».