«Лада» дома победила аутсайдера

В среду, 9 февраля, тольяттинки в чемпионате Олимпбет Суперлиги принимали “Кубань”.

Краснодарскую команду не отнесешь к числу неудобных для волжанок соперников – за последние пять сезонов гости лишь дважды праздновали викторию, тогда как “Лада” 17 раз доказывала свое превосходство.

У подопечных исполняющей обязанности главного тренера “Лады” Екатерины Маренниковой развернулась негласное соперничество командных снайперов – вырвавшейся вперед Ольги Фоминой и Валерий Кирдяшевой. И если первая шестью бросками улучшила свои показатели после этой встречи до 81 гола, второй за игру удалось увеличить послужной список до 70 голов только одним точным броском.

Оба тайма “Лада” контролировала игру, и хотя “Кубань” на 38‑й минуте второго тайма сравняла счет (21:21), тут же последовала серия из пяти результативных выпадов — и гостям пришлось заново начинать преследование. Но шесть мячей преимущества незадолго до финальной сирены позволили тольяттинкам спокойно довести игру до победы – 31:29 (19:16).

“Лада” набирает 19 очков и идет на третьем месте в турнирной таблице. Далее тольяттинки отправятся в Данию на матч Европейской лиги с “Хернинг-Икастом”, который состоится 12 февраля 2022 года.