«Лада» дома одолела чемпиона

Тольяттинки в УСК «Олимп» 28 марта в матче OLIMPBET Суперлиги сыграли с «Ростов-Доном».

Гости явно не ожидали резвого старта волжанок, которые к 13‑й минуте вели с преимуществом в пять мячей. Ростовчанки, оказавшиеся в непривычной для себя роли догоняющих, ушли на перерыв, проигрывая (15:14), а сравняли счет в начале второго тайма. Перелома в игре не последовало. «Лада» выходила вперед, и чемпиону не всегда удавалось отвечать на точные броски по своим воротам. Тольяттинкам же неплохо помогли вратари: Юлия Кунцевич отразила 10 из 31 броска, а Валентина Войтулевич сделала три сейва.

Довольно результативно в этой встрече у волжанок сыграли крайние: Валентина Рахмаева забросила 6 мячей, а Ольга Фомина на противоположном фланге 8 раз поразила цель и получила приз лучшего игрока матча. Столько же у «Ростов-Дона» забросила и Екатерина Зеленкова, от которой исходила главная угроза воротам тольяттинской команды.

Не обошлось и без потерь, когда на половине площадки соперниц Вероника Никитина в атаке случайно наступила на ногу игроку гостей и рухнула на площадку, подвернув голеностоп. Доигрывать встречу «Ладе» пришлось без своей основной левой полусредней, а ростовчанки попытались выжать максимум из концовки. Три точных броска от Екатерины Зеленковой, Ксении Макеевой и Екатерины Левши сокращают отставание гостей до минимума, но в последнюю минуту перед финальной сиреной «Ладе» удалось удержать победу – 27:26.

В следующем матче 2 апреля «Лада» в Москве сыграет с ЦСКА.