«Лада» дома одолела «Астраханочку»

В среду, 3 ноября, тольяттинки в чемпионате OLIMPBET Суперлиги принимали астраханский клуб.

В первом тайме преимущество подопечных Алексея Алексеева достигало 6 мячей, но соперник оказался не так прост (13:9). А через 10 минут с начала второго отрезка игры наставнику тольяттинок пришлось брать тайм-аут и вразумлять своих игроков по поводу того, что уже они уступали “минус 2”.

Валерии Кирдяшевой и Ольге Фоминой вскоре удалось сравнять счет, но “Астраханочка” не собиралась уступать и продолжала вести до броска Валентины Рахмаевой, вновь уравнявшей противостояние команд за 7 минут до финальной сирены. При этом в отрыв ее отправила вратарь Валентина Войтулевич. В решающей перестрелке тольяттинки были точнее, а автором заключительного гола стала Алена Блохина – 26:24. Лучшим игроком матча с 9 заброшенными мячами признали Ольгу Фомину.

“Лада” с 13 очками укрепляется на третьем месте и следующую игру 17 ноября проведет на выезде с лидирующим “Ростов-Доном”.