Кипень помогла обыграть «Алису»

На домашней площадке в спорткомплексе «Олимп» гандболистки тольяттинской «Лады» разгромили уфимскую команду «Уфа-Алиса» — 32:18 в матче чемпионата России среди женских команд.

Тольяттинки легко уложили на лопатки гостей.

Уже после первой половины матча команда под руководством Алексея Алексеева, вышедшая в воскресенье, по итогам группового этапа Кубка ЕГФ в плей-офф еврокубка, где встретится с датской командой «Оденсе», вела в счете — 18:9. И спокойно довела поединок до победы с разницей в 14 голов. Забитыми голами отметились все полевые игроки в составе тольяттинской команды. А самыми результативными стали Елена Михайличенко и Анастасия Новоселова, забившие по пять голов.

Но приз лучшего игрока матча в составе тольяттинской команды получила новобранец основного состава «Лады», 16-летняя гандболистка из «Лады»-2 и юниорской сборной России Виктория Кипень. Наставник тольяттинок вынужден был бросить ее в бой не от хорошей жизни: более старшие и титулованные коллеги по амплуа — Алена Блохина и Наталья Решетникова восстанавливаются после травм. Но Кипень в игре против одного из аутсайдеров чемпионата достойно их заменила, забив четыре гола.

Голевой выпад Виктории Кипень.

«Приятно, что даже на матч с командой-аутсайдером — «Алисой» в Тольятти приходят много зрителей, я видел, что трибуны были хорошо заполнены. У нас есть чехарда с составом, но в этом матче по самоотдаче к игрокам у меня претензий нет, — отметил главный тренер команды гостей Николай Терновой».

«Первые минут 15 мы сыграли с соперником вничью. И почему-то у нас надо «гавкать» в тайм-ауте, чтобы девочки зашевелились. Ведь нас ждут еще непростые выезды в гости к соперникам из Астрахани, Ставрополя и Ростова. Но некоторые игроки посчитали почему-то, что мы все задачи выполнили и теперь можно расслабиться. Пришлось девочек вернуть на землю», — резюмировал главный тренер «Лады» Алексей Алексеев.

Николай Терновой и Алексей Алексеев на пресс-конференции.

Следующий матч чемпионата России «Лада» проводит также дома — 16 февраля с «Университетом» из Ижевска. Начало — в 17.00.