Грустный праздник

Гандболистки тольяттинской «Лады» проиграли в Международный женский день.

В датский город Оденсе, на родину сказочника Ханса Кристиана Андерсена, на ответный четвертьфинальный матч Кубка ЕГФ гандболистки «Лады» отправились в хорошем настроении. Первый, домашний матч серии с «Оденсе» тольяттинки выиграли 31:28, в регулярном чемпионате РФ заняли второе место, вслед за «Ростов-Доном». И как-то не хотелось вспоминать, что еще за пять минут до финальной сирены матча в спорткомплексе «Олимп» тольяттинки вели «+7». А пришлось: по итогам двухматчевого противостояния команде Алексея Алексеева не хватило одного гола, чтобы выйти в полуфинал Еврокубка.

Победу «Оденсе» в серии принес точный бросок Мие Хейлунд. Она совершила его при счете 33:29 за 27 секунд до финальной сирены в поединке, который проходил при пустых трибунах. За оставшееся время у «Лады» смогла забить Ирина Близнова, но ее гола было недостаточно для победы в серии. В полуфинале Кубка ЕГФ с венгерским «Шиофоком» сыграет «Оденсе». А «Ладе» сегодня предстоит еще один тяжелейший кубковый матч — 1/4 финала Кубка России против «Ростов-Дона». Начало игры на паркете «Олимпа» — в 19.00.