Гандбольный триллер в Подмосковье

Сборная Самарской области в валидольном овертайме вырывает «бронзу»!

В ПОДМОСКОВНОМ ЗВЕНИГОРОДЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО СПАРТАКИАДЫ, В КОТОРОМ ГАНДБОЛИСТКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ ВСЁ-ТАКИ СЛОМИЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ ХОЗЯЕК ПЛОЩАДКИ ИЗ СБОРНОЙ ПОДМОСКОВЬЯ – 33:32!

Команды хорошо знакомы друг с другом на клубном уровне – как «Лада» и «Звезда». В последние годы каждый матч гандболисток из Тольятти и Звенигорода отличается нетривиальным сюжетом. Не стал исключением и отчётный поединок.

По ходу второго тайма волжанки побывали на грани поражения, проигрывая с разницей в 7 (!) мячей. В пиковой ситуации сборную Самарской области выручила голкипер Дарья Деревень, которая вытащила несколько «мёртвых» мячей, включая два 7-метровых пенальти, один из которых соперницы вообще пробивали в самой концовке основного времени. Тем самым, подопечным тренера Екатерины Маренниковой удалось уравнять шансы в основное время – 28:28.

А в овертайме уже нервы оказались покрепче у тольяттинских ветеранов – Ольги Фоминой и Ирины Никитиной, которые в итоге разделили лавры лучших бомбардиров в составе нашей команды, накидав подмосковным гандболисткам по 8 мячей.

33:32 – сборная Самарской области, составленная из гандболисток тольяттинской «Лады», завоевала заслуженную «бронзу» I Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ по летним видам спорта.

Московская область – Самарская область – 32:33 (17:14, 28:28)

Самарская обл.: Савельева, Деревень; Фомина — 8/1, Жилинскайте, Кипень — 2, В. Никитина — 3, Терлецкая — 1, А. Голубева (2 мин.), Ганичева — 2, Кирдяшева – 4/3, Рахмаева — 1 (2 мин.), Сисенова, Амельченко — 4, И. Никитина — 8/4.