Гандболистки «Лады» – с серебром

ГАНДБОЛИСТКИ «ЛАДЫ» В РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ OLIMPBET «ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ» КУБКА РОССИИ УСТУПИЛИ СО СЧЁТОМ 27:31

Сегодня отмечала свой день рождения наставник «Лады» Екатерина Маренникова. И тут поневоле приходит на ум бородатый анекдот про пресловутый галстук для тренера. Но, поверьте, к прошедшей игре этот сюжет не имеет даже поверхностно-отдалённого отношения…

Игра получилась для волжанок непростой. Из-за дисквалификации команда быстро потеряла своего капитана Ольгу Фомину. В ворота «Лады» в этот вечер было назначено 11 (!) семиметровых пенальти.

Тем не менее, к 39-й минуте встречи ватага Екатерины Маренниковой сделала заявку на победу – 20:17. Увы, удержать этот перевес «Лада» не смогла. А затем и позволила армейским гандболисткам выйти вперёд – 24:25. Заключительная 10-минутка осталась за ЦСКА…

У «Лады» 8 мячей забросила разыгрывающий Валерия Кирдяшева. 6 раз отличилась полусредний Вероника Никитина. У ЦСКА отметим Альбину Мурзалиеву, которая забросила 13 мячей, в том числе, реализовав все 11 «семериков». В решающие моменты серьёзные проблемы своему родному клубу создали воспитанницы тольяттинского гандбола – Елена Михайличенко и Наталья Чигиринова.