Аутсайдер оказал сопротивление

Гандболистки «Лады» одержали дежурную победу над соперницами из Майкопа.

Тренерский штаб волжанок предсказуемо выставил экспериментальный состав на бой с соперницами из подвала турнирной таблицы Суперлиги. Однако разница в классе между командами слишком велика.

Фактически судьба встречи была решена за 10 минут второй половины первого тайма, когда вазовские королевы ручного мяча накидали в ворота гандболисток из республики Адыгея 6 безответных мячей. 18:10. Можно было пускать занавес.

Тем не менее, студенткам из Майкопа, как в таких случаях говорят, удалось сохранить лицо. К финальной сирене им даже удалось сократить отставание в счёте – 39:32 в пользу «Лады». По 6 мячей в ворота АГУ-«Адыиф» забросили Ирина Мокат и Ольга Щербак. Отметим также 18-летнюю Алёну Осипову, записавшую себе в актив 4 результативных броска.

Следующий матч в чемпионате страны «Лада» проведёт 16 января на выезде – против «Астраханочки». Команды являются прямыми конкурентами в споре за третье место в турнирной таблице.