А в «Олимпе» — «плюс 14»!

Гандболистки «Лады» устроили порядочную взбучку соперницам из Китая.

ВАТАГА ЕКАТЕРИНЫ МАРЕННИКОВОЙ ОДЕРЖАЛА ВОСЬМУЮ ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ, РАЗГРОМИВ КИТАЙСКИЙ «ФЕНИКС» — 42:28.

Лишь на пару минут «Лада» примерила на себя роль отыгрывающейся стороны – 0:1, 1:2. После чего от «Феникса», как говорится, полетели пух и перья – 8:2, 13:5… На радость зрителям команды устроили разухабистый обмен голевыми атаками.

Надо отдать должное китаянкам, которые примерно до 40-й минуты встречи отвечали атакой на атаку, сохраняя дистанцию в «минус 8» мячей. Но в следующие минут восемь «Лада» вновь включила форсаж, увеличив преимущество в счёте – 36:21…

В пиршестве голеадоров поучаствовала даже голкипер волжанок Юлия Кунцевич, сумевшая забросить один мяч. Лучшим снайпером у победительниц стала разыгрывающий Валерия Кирдяшева, накидавшая китаянкам 9 мячей. Отметим также 19-летнюю Екатерину Терлецкую, на счету которой 5 результативных бросков. По два раза отличились 18-летние Дарья Милова и Алёна Осипова.

Следующим соперником «Лады» уже 12 ноября станет лидер суперлиги – столичный ЦСКА.