А в «Олимпе» — «плюс 11»!

Гандболистки «Лады» взяли убедительный реванш за поражение в Краснодаре и вышли в полуфинал чемпионата страны.

ПОД СВОДАМИ УСК «ОЛИМП» ЗАВЕРШИЛСЯ ОТВЕТНЫЙ МАТЧ 1/4 ФИНАЛА ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ГАНДБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД. ТОЛЬЯТТИНСКАЯ «ЛАДА» РАЗГРОМИЛА «КУБАНЬ» СО СЧЁТОМ 36:25 И ПРОДОЛЖИТ БОРЬБУ ЗА МЕДАЛИ.

Напомним, волжанкам необходимо было отыграть фору в три мяча, которую наша команда дала соперницам из Краснодара, потерпев поражение в первом матче со счётом 29:32. С этой задачей тольяттинские королевы ручного мяча справились уже за первые 5 минут встречи, накидав южанкам четыре безответных мяча – 4:0. После чего перевес «Лады» в счёте продолжал неуклонно нарастать – 7:1, 10:3… А минут за десять до финальной сирены подопечные Екатерины Маренниковой вышли на отметку «плюс 11», посвятив концовку встречи обмену результативными атаками.

Лучшим снайпером в составе победительниц вновь стала полусредний Вероника Никитина, забросившая 7 мячей. По 6 раз отличились правый крайний Ольга Фомина и разыгрывающий Любовь Аришина. Хорошо вошла в игру после перерыва голкипер Дарья Деревень, отразившая 38% бросков.

Наиболее вероятным соперником «Лады» в борьбе за выход в финал выглядит ГК «Ростов-Дон». Первая игра состоится в Тольятти 11 мая.