19 голов Никитиных

«Лада» уверенно обыграла дома «Звезду» из Звенигорода со счетом 38:31.

Этот соперник из разряда принципиальных, тем более что недавно «Лада» драматично уступила в гостях «Ростов-Дону» и была буквально раздавлена в Москве ЦСКА. Перед своими болельщиками надо было реабилитироваться, тем более в самом начале домашней серии, к тому же имея в планах призовое место по итогам чемпионата.

Игра началась на встречных курсах, на гол отвечали голом, и счет довольно долго был равным. Однако «Ладе» удалось прибавить и найти лазейки в ворота «Звезды», которая задействовала в этом поединке всех трех вратарей (в то время как у хозяек запасные выходили только на пенальти). «Белкам» удалось уйти в плюс 7, и это стало неким «средним арифметическим» по игре, что отразилось и на финальном счете. На перерыв команды ушли с перевесом волжанок 18:12.

Во втором тайме сенсаций не произошло. Занятно, что с обеих сторон в матче отличились игроки с одинаковой фамилией. В одном отрезке подряд пять мячей забили Вероника Никитина («Лада»), Наталья Никитина («Звезда»), Ирина Никитина («Лада»), снова Наталья и снова Ирина. Лучшими игроками по итогам встречи стали Вероника Никитина и Наталья Никитина, у них на счету по 7 голов на каждую (у Ирины показатель 5/2). Внесла весомую лепту и наш голкипер Юлия Кунцевич, стабильно надежно отыграв весь матч. За пять минут до сирены «Лада» имела плюс 10, но «Звезда» играла до конца и разрыв сократила. Обе команды на тот момент уже вовсю наигрывали молодежь, ведь итог был предрешен.

Сейчас «Лада» занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата, после ЦСКА, «Ростов-Дона» и «Австраханочки». Тольяттинкам придется изрядно попотеть как дома, так и на выездах, чтобы улучшить свое положение. Скоро болельщиков ожидает еще один розыгрыш с участием любимой команды. 24 декабря в четвертом туре Кубка России «Лада» сыграет на своей площадке с ижевским «Университетом». Игра начнется в 17.00 в УСК «Олимп». Победитель получит путевку в 1/4 финала розыгрыша.