«Звезда-2» — «Лада-2» — 26:26

В своем 30-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Звенигороде «Лада-2» сыграла вничью со «Звездой-2» — 26:26 (13:15).

«Звезда-2» (Звенигород) — «Лада-2» (Тольятти) — 26:26 (15:13). Звенигород. СК «Звезда». Семиметровые: 3/3-3/3. Штраф: 10-12 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Звезда-2»: Дмитроченко (0/1=0%), Долгих (7/29=24%), Лебедева (2/5=40%); Бабенко — 7/1 (2 мин.), Долгова (2 мин.), Кожан — 1, Акулинина, Сайфулина, Синельникова — 3, Усенко — 5 (2 мин.), Курмаз, Кузнецова, Вертушкова — 5/2 (2 мин.), Миленина (2 мин.), Карпова — 5.

«Лада-2»: Портынина (1/10=10%), Власкина (13/30=43%); Устимчук — 1 (2 мин.), Щеглова — 1, Мусина — 2, Терлецкая — 2, Яхина, Д. Голубева, Семайкина, Островская, Федосова — 10/3 (4 мин.), Тарабрина — 2 (2 мин.), Сокова — 2, Борисова — 6 (4 мин.).

Десять голов Златы Федосовой, включая последний, принесли тольяттинкам одно очко, но не более того.

Накануне основным препятствием для подшефных Игоря Шкробота стал звенигородский страж ворот. Теперь же Долгих в «рамке» явно не блистала. Больше чем за две трети тайма с начала поединка она отразила всего пару бросков и была отправлена в запас. Ее сменщица отбила к перерыву лишь один. Но этого все равно оказалось мало, чтобы «Лада-2» взяла ход игры в первой половине встречи под свой контроль. Препятствовал низкий процент попаданий по цели или же до «выстрелов» не доходило совсем. Греша помарками в заключительной фазе атаки, гости то отпускали соперниц на два-три мяча, то, сокращали отставание до одного, а на 19-й минуте дошло и до четырех. Минут на семь после этого они прочно завладели инициативой. Подобрались к хозяйкам площадки вплотную (13:12 после 13:9), но так и не ликвидировали их перевес.

Случилось это только на 40-й минуте матча (18:18). Однако вырваться вперед волжанкам все никак не удавалось. Соперник бдительности не терял, да и реализация выгодных моментов у гостей по-прежнему хромала. Вторично счет сравнялся благодаря дерзкому рейду к воротам соперниц Борисовой за четыре с половиной минуты до конца. Она не только забила гол (24:24), но и оставила «пятиконечных» в меньшинстве. «Лишний» игрок не помог «Ладе-2» достигнуть долгожданного лидерства в счете. Но едва составы уравнялись, как Щеглова заработала пенальти для Федосовой, и капитан волжанок с точки не промазал (25:26). В оставшиеся две с небольшим минуты гости тщательно оберегали свою защиту от трещин. Однако все же проморгали на правом фланге обороны Усенко, которая всего за семь секунд до сирены выцарапала у тольяттинок ничью.