«Звезда-2» — «Лада-2» — 25:29

В своем 39-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Звенигороде «Лада-2» обыграла «Звезду-2» — 29:25 (14:15).

«Звезда-2» (Звенигород) — «Лада-2» (Тольятти) — 25:29 (15:14)Звенигород. СК «Звезда». Семиметровые: 3/3-4/3. Штраф: 8-8 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Звезда-2»: Болдырева (0/1=0%), Прокопьева (12/40=30%); Сайфулина — 3 (2 мин.), Раджабекова, Гончарова, Акулинина — 8 (2 мин.), Крылова — 3/1, Пингачева (2 мин.), Арцер, Дятлова, Дьяченко, Долгова — 5/2 (2 мин.), Ларионова — 4, Кожухова, Иванова — 2.

«Лада-2»: Долотовских (1/7=14%), Портынина (3/5=60%), Семина (5/21=23%); Салахова, Жукова — 2 (2 мин.), Мусина — 4 (2 мин.), Терлецкая — 9/2, Шмонина, Д. Голубева — 2, Попович, Семайкина — 5, Сокова — 3 (2 мин.), Кузьмина — 3/1, Кожокарь (2 мин.), Милова — 1.

Делать два оставшихся шага на пути к манящей вершине юниорского дивизиона подопечные Алексея Жаворонкова и Оксаны Роменской отправились в гости к дерзкому сопернику, который как раз-таки и открыл пару недель назад перед ними прямую дорогу на пик пьедестала, одолев в Москве нашего главного конкурента – ЦСКА-2. Так что на роль безмятежной прогулки для дубля «Лады» этот заключительный для нее выезд сезона к обитателю середины турнирной таблицы никоим образом не претендовал.

Звенигородки и тольяттинкам совсем не прочь вставить палки в колеса в их борьбе с москвичками за чемпионский титул. На 21-й минуте этой дуэли, сделав счет 13:8 в свою пользу, они предъявили наглядное тому доказательство. Однако что-то надломилось в механизме «Звезды-2» на исходе первого тайма, да и наш голкипер Дарья Сёмина стала себя проявлять молодцом. В ворота же хозяек площадки на коротком отрезке вонзились четыре безответных мяча. Лишь на последних полутора минутах перед перерывом звенигородкам благодаря оплошностям соперниц удалось свое падение остановить.

После отдыха волжанки нагнетать давление продолжили и на 41-й минуте сделали серьезную заявку на итоговый успех (18:21). Однако притухшие было подмосковные девчата опять встрепенулись и на 48-й минуте все перевернули вверх дном (24:22). За 11 минут до финиша данная разница еще сохранялась, после чего на «Звезду-2» в одностороннем направлении меньше чем за шесть минут обрушилась мощная лавина из пяти голов подряд (25:28)! Этот спурт и стал определяющим. Завтра, чтобы окончательно решить свою задачу в споре за чемпионство, нам необходимо и достаточно набрать одно очко…