«Звезда-2» — «Лада-2» — 16:40

В своем втором матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Звенигороде «Лада-2» нанесла поражение «Звезде-2» — 40:16 (16:8).

«Звезда-2» (Звенигород) — «Лада-2» (Тольятти) — 16:40 (8:16)Звенигород. СК «Звезда». Семиметровые: 2/2-11/10. Штраф: 16-8 мин. Судьи: Власов (Красноармейск), Чуркин (Краснодар).

«Звезда-2»: Болдырева (2/12=16%), Ларионова — 1 (14/41=34%); Кузьменко, Кветинская — 2, Петькова, Якунина — 1/1 (2 мин.), Цыганкова (6 мин.+дисквалификация), Украинцева, Исакова — 4 (2 мин.), Снарова, Тараканова — 2 (4 мин.), Звягинцева — 2, Мусаева, Волкова — 1, Ушакова — 1/1, Мухамедиева — 2 (2 мин.).

«Лада-2»: Савельева (3/9=33%), Сёмина (11/20=55%); Салахова — 1, Жукова, Филина — 3, Шмонина — 4, Попович, Островская — 10/5 (2 мин.), К. Никитина — 3/1 (2 мин.), Кайльман — 2, Быкова — 3, Благова — 1, Кузьмина — 2/2, Милова — 2, Шулятьева — 6/2, Еремина — 3 (4 мин.).

Разбег протяженностью в четыре с половиной минуты понадобился нашим в этой воскресной встрече, чтобы распечатать ворота хозяек площадки, потерпевших сокрушительное субботнее фиаско в первой части двойной подмосковной дуэли. Равенство восстановилось (1:1), а почти через такой же промежуток времени гости вышли в лидеры (2:3) и принялись наращивать отрыв. До 20-й минуты, правда, проделывали это без форсажа, довольствовавшись перевесом только в три мяча. Но затем как будто подорвались. В четырех своих атаках кряду поразили ворота «поплывших» соперниц, чем красноречиво намекнули на реалистичное повторение того, что было накануне. В предыдущем матче местные девчата попросту рассыпались в заключительной трети первого тайма, проиграв ее со счетом 0:11.

На сей раз на том же временном отрезке вышло не так беспощадно (2:6), однако все вполне могло сложиться близко ко вчерашнему сценарию, если бы не подмосковный вратарь. Пятью своими сэйвами в концовке первой половины встречи звенигородская «стражница» Полина Ларионова предотвратила град голов. Впрочем, и восьми мячей двойного преимущества, достигнутого к перерыву, вполне хватало «Ладе-2», чтобы не нервничать по поводу исхода этой лишенной драматизма схватки. Сразу после отдыха тремя подряд пробоинами, нанесенными противнику за две минуты, тольяттинки заставили хозяек брать один тайм-аут, на 45-й минуте при счете 10:30 – другой. А в итоге вышло «плюс 24» в нашу пользу (по сумме двух игр – «плюс 52»). Уровень соперниц оказался на сегодня просто несопоставим!